Светодиодные лампы освещения:

Светодиодные уличные светильники

Преимущества светодиодного уличного освещения

По сравнению с привычными источниками света современные светодиодные уличные светильники в десятки раз меньше потребляют электроэнергии и в такое же количество раз дольше служат. Низкое энергопотребление позволяет снизить нагрузку на трансформаторы и существенно уменьшить числовые значения сумм в счетах за электроэнергию.

Несмотря на длительный срок эксплуатации, уличные светильники, работающие на светодиодах, не нуждаются в техническом обслуживании и ремонте. Для бесперебойного освещения улиц не нужно закупать и менять запчасти (дроссели, лампы), привлекать специалистов, арендовать дорогостоящие вышки.

Еще одно преимущество этих предназначенных для наружного применения осветительных приборов: высокая вибро- и антивандальная устойчивость. Им не страшны случайные удары, намеренные попытки разбития. Устройство упрочнено специальным образом, что также продлевает срок работы прибора.

Конструкция корпуса светодиодного уличного светильника обеспечивает необходимый теплоотвод. Качество прибора во многом зависит именно от этой функции, поскольку, если тепло отводится слабо, срок службы такого прибора сокращается.

Места применения уличных светодиодных фонарей

Преимущества полупроводниковых осветительных приборов оценены и подтверждены на практике. Поэтому именно светодиодным уличным светильникам сегодня отдается предпочтение при организации освещения:

• Улиц.
• Аллей.
• Площадей.
• Тоннелей.
• Дворов.
• Парков.
• Стадионов.
• Хозяйственных площадок.
• Пешеходных дорожек скверов, бульваров.
• Детских площадок.
• Промышленных зон.

Устойчивость к вибрациям дает возможность устанавливать светодиодные фонари на железнодорожных станциях, переездах. А благодаря пожаробезопасности конструкции их разрешается размещать вблизи мест с потенциальным риском возгорания – на автозаправочных станциях, различных промышленных объектах.

Особенности консольных светильников

Для освещения автодорог, мостов, автомобильных стоянок, железнодорожных платформ сегодня используются консольные светодиодные светильники. Они имеют регулируемый угол наклона, не создают ослепления пешеходов и водителей, равномерно и эффективно освещают поверхности.

Легкость корпуса позволяет снизить нагрузку на опору. При подключении к датчикам движения, а также к системе управления светом эти приборы работают на полную мощность только тогда, когда возникает необходимость в освещении (появляется движущийся объект). Новые технологии позволяют получать максимальную экономию электроэнергии и не освещать пустое пространство.

Современное уличное светодиодное освещение не только выгодно, практично, наиболее целесообразно. Оно способно преобразить освещаемую территорию за счет приятных визуальных характеристик излучаемого светового потока и более качественной контрастности подсвечиваемых объектов. Только светодиодный луч способен придавать настоящую глубину освещаемому пространству, четко очерчивать предметы. Поэтому движение по дороге под лучами светодиодов становится безопаснее, а прогулки по улицам, бульварам, паркам более комфортными.