Светодиодные лампы освещения:

Светодиодные светильники

Светодиодные светильники продолжают завоевывать симпатии пользователей. Они прочно занимают лидирующие позиции на рынке электротехники для дома. И хотя их цена довольно высока, даже в сравнении с люминесцентными лампами, их продолжают использовать повсеместно для освещения жилища, офисных и промышленных помещений.

Наибольшими преимуществами светодиодных светильников являются высокая практичность и экономичность в потреблении электроресурса. Светодиоды - долгожители, срок их эксплуатации может превышать срок работы все тех же экономных люминесцентных ламп. Все это делает их идеальным источником искусственного света для помещений.

В состав конструкции современных светодиодных светильников входят собственно светодиоды, элемент управления - драйвер и корпус, в который все это помещается. Такая конструкция облегчает ремонтное обслуживание светодиодных светильников - если один из структурных элементов необходимо заменить по причине выхода из строя, - сделать это можно легко и без проблем. Такой уровень практичности, экономичности и долговечности, вероятно, и повлияли на формирование высоких цен на светодиодные светильники.

Широкое применение светодиодных светильников имеет недолгую историю - сперва на смену традиционным лампам накаливания пришли люминесцентные трубки, наполненные газом, а заменить их теперь могут светодиоды - более совершенный источник искусственного освещения.

В сравнении с другими источниками света, светодиодные лампы полностью безопасны. К примеру, при изготовлении люминесцентных трубок и ламп используется ртуть, пары которой небезопасны для здоровья человека. Собственно - безопасность и безвредность являются довольно весомыми аргументами в пользу высокой стоимости светодиодных светильников.

Среди покупателей светодиодные источники освещения пользуются высоким уровнем популярности. Объяснить все это довольно просто - каждый получает то, что ищет. Кто-то стремится к экологичности и безопасности, кто-то хочет продуктивной экономии, кто-то любит экспериментировать с дизайном своего жилища, а кто-то просто любит пользоваться современными техническими средствами - все эти потребности удовлетворяются. Одним словом, производители светодиодных светильников смогут получать прибыль от своего продукта еще очень и очень долго.